В Бразилии в Рио-де-Жанейро завершились XXXI Летние Олимпийские Игры

Фотогалерея

Поздравляем воспитанников нашего клуба – Ярослава Потапова, Илью Дружинина и их тренера – Манкевич Татьяну Владимировну с успешным выступлением на Олимпиаде в Рио.

Илья показал 13-й результат на дистанции 1500 м в/стиль (14.59.56) с НОВЫМ юнешеским рекордом России, а Ярослав на этой же дистанции в итоге стал 14-м с результатом 15.00.99, опередив также предыдущий юношеский рекорд России. Оба спортсмена показали свое лучшее время на этой дистанции.

Наши ребята являются самыми молодыми участниками Игр, показавшими результиат в 20-ке сильнейших на дистанции 1500 м в/стиль и смогли показать результат лучше, чем был в их возрасте у 4-кратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова, 6-кратного чемпиона мира Юрия Прилукова и 3-кратного олимпийского чемпиона Sun Yang. На данный момент Илья и Ярослав находятся на 1-й и 2-й строчках мирового рейтинга среди юниоров.

В активе команды сборной России по плаванию 4 медали2 серебряных (Юлия Ефимова – 100 м и 200 м брасс) и 2 бронзовых (Антон Чупков – 200 м брасс, Евгений Рылов – 200 м н/спине).

Всего команда сборной России завоевала 56 медалей на Играх 2016 (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых) и заняла 4-е место в неофициальном командном зачете.